Menu

Destacados

REUNIÓN DE INDUCCIÓN

PADRES DE FAMILIA Y ESTUDIANTES NUEVOS

AÑO 2020

 

FECHA: 

Noviembre 26 de 2019 

HORA: 

04:00 p.m. 

LUGAR: 

Institución Educativa Suárez de la Presentación 

DIRECCIÓN  : 

Carrera 55 Nº35-41 (Bello)  

TELÉFONO 

2750838 

ASISTENTES: 

Padres de Familia y estudiantes (Nuevos) 

OBJETIVO: 

Brindar la información requerida a los padres de familia sobre matrículas y requisitos para el año 2020. 



ADMITIDOS 2020

 

GRADO

ESTUDIANTES

1.

JARDIN

CASTRO CASTRO  JUAN JOSE

2.

JARDIN

HINCAPIE LOPEZ SARA

3.

JARDIN

LONDOÑO DURANGO EMILIANA

4.

JARDIN

LOPEZ PEREZ  ANTONIA

5.

JARDIN

MEJIA LOPEZ  SARA

6.

JARDIN

NAVARRO BAÑOL JOSE DAVID

7.

JARDIN

OSORIO HERNANDEZ  ALEJANDRO

8.

JARDIN

PEREZ PIEDRAHITA ANA SOFIA

9.

JARDIN

PEREZ QUEVEDO MARIANA ISABEL

10.

JARDIN

QUINTERO GUTIERREZ ISAAC

11.

JARDIN

YEPES MONTOYA MILAGROS

12.

JARDIN

ZAPATA RESTREPO TOMAS

 

 

 

1.      

TRANSICION

BARRERA OSORIO ISAAC

2.      

TRANSICION

BLANDON ARBOLEDA TOMAS

3.      

TRANSICION

CANO CARMONA  EMANUEL

4.      

TRANSICION

CASTRILLON ARISMENDY JACOBO

5.      

TRANSICION

CIRO MONCADA DULCE MARIA

6.      

TRANSICION

CHAVERRA GAVIRIA  MARTIN  

7.      

TRANSICION

CORTES OCAMPO ANA LUCIA

8.      

TRANSICION

DUQE ALVAREZ SARA

9.      

TRANSICION

ECHAVARRIA JARAMILLO LUZYANA

10.  

TRANSICION

ESTRADA MARTINEZ JOSUE

11.  

TRANSICION

FAJARDO ZAPATA SALOME

12.  

TRANSICION

GARCIA MACHADO EMILIA

13.  

TRANSICION

GARCIA MACHADO JACOBO

14.  

TRANSICION

GIRALDO ORTEGA  ANA SOFIA

15.  

TRANSICION

GONZALEZ OQUENDO HEIDY AINOHA

16.  

TRANSICION

HERNANDEZ MONTOYA  DANA VALENTINA

17.  

TRANSICION

HOYOS MULETT MARTIN

18.  

TRANSICION

JARAMILLO RESTREPO SANTIAGO

19.  

TRANSICION

MANRIQUE HENAO MELISSA

20.  

TRANSICION

MARULANDA GAVIRIA DANTE

21.  

TRANSICION

MUÑOZ HERNANDEZ JUAN ESTEBAN

22.  

TRANSICION

PARDO MIRANDA MARIA VICTORIA

23.  

TRANSICION

PARRA SANTAMARIA PAULINA

24.  

TRANSICION

PEREZ JIMENEZ  MARIA ANTONIA

25.  

TRANSICION

QUIROZ RUA EMMANUEL

26.  

TRANSICION

RAMIREZ ALVAREZ SAMARA

27.  

TRANSICION

RAMIREZ MURILLO JERONIMO

28.  

TRANSICION

RENDON ZAPATA ANA SOFIA

29.  

TRANSICION

SALDARRIAGA URIBE MATIAS

30.  

TRANSICION

TAMAYO GUERRERO SOFIA

31.  

TRANSICION

YEPES QUIROZ  MAXIMILIANO

 

 

 

1. 

PRIMERO

ALZATE AGUDELO CELESTE

2. 

PRIMERO

ALZATE SALDARRIAGA EMILIANO

3. 

PRIMERO

BEDOYA GARCIA RENATA

4.

PRIMERO

BETANCUR BETANCUR  LUCIANA

5.

PRIMERO

BETANCUR GARCIA CHRISTOPHER

6.

PRIMERO

BETANCUR MONTEMIRANDA MARTIN

7.

PRIMERO

BOTERO GARCIA  SUSANA

8.

PRIMERO

CALLEJAS FRANCO SAMANTA

9.

PRIMERO

CANO FLOREZ JOSE ANGEL

10.

PRIMERO

CANO RESTREPO CELESTE

11.

PRIMERO

CARO VIDAL ISABELLA

12.

PRIMERO

CEBALLOS ORTIZ JULIETA

13.

PRIMERO

CHAVERRA BARBOSA MARIA VALENTINA

14.

PRIMERO

CHICA CARDONA  MARIANGEL

15.

PRIMERO

DIEZ JARAMILLO  LUCIANA

16.

PRIMERO

ESPEJO VELASQUEZ THIAGO

17.

PRIMERO

ESPINOSA PEREZ SOFIA

18.

PRIMERO

FALLA NARVAEZ  JUAN MANUEL

19.

PRIMERO

FLOREZ MANTILLA  DULCE PALOMA

20.

PRIMERO

FLOREZ PATIÑO TALIANA

21.

PRIMERO

GAVIRIA ZULUAGA EMILIANO 

22.

PRIMERO

GIRON BUSTAMANTE JOSELYN          

23.

PRIMERO

GOMEZ CASTRO ISABELLA

24.

PRIMERO

GOMEZ CHAVARRIAGA DIANA SOFIA

25.

PRIMERO

GUTIERREZ ESPINOSA JULIETA

26.

PRIMERO

JARAMILLO BERRIO JERONIMO

27.

PRIMERO

JARAMILLO VALENCIA MIGUEL ANGEL

28.

PRIMERO

MANRIQUE GALEANO TAMARA

29.

PRIMERO

MAZO LONDOÑO  JUAN DAVID

30.

PRIMERO

MEJIA DURANGO LUCIANA

31.

PRIMERO

MONCADA ARRIETA  MATIAS

32.

PRIMERO

MONSALVE VASQUEZ  MARIANA

33.

PRIMERO

OCAMPO OCHOA ELENA

34.

PRIMERO

OROZCO VELASQUEZ SOFIA

35.

PRIMERO

ORREGO ZULUAGA MARIA ANTONIA

36.

PRIMERO

OSORIO CASTAÑEDA LUNA

37.

PRIMERO

OSORNO FAGUA JULIETTA

38.

PRIMERO

PENAGOS CASTILLO EMILIANO

39.

PRIMERO

PULGARIN RODRIGUEZ JULIETA

40.

PRIMERO

QUINTERO CERVANTES JUAN DAVID

41.

PRIMERO

QUINTERO GUTIERREZ  VIOLETTA

42.

PRIMERO

RAVE TAMAYO ISABELLA

43.

PRIMERO

RAVELO RAMIREZ ISABELLA

44.

PRIMERO

RINCON LOPEZ TOMAS

45.

PRIMERO

SALAZAR VILLA  MARIANA

46.

PRIMERO

TRIANA BELTRAN MIRANDA

47.

PRIMERO

TRIANA BETANCUR LUCIANA

48.

PRIMERO

TRUJILLO MARTINEZ MARIA ANTONIA

49.

PRIMERO

URREGO MONROY SOFIA

50.

PRIMERO

VARGAS VALENZUELA JUAN ESTEBAN

51.

PRIMERO

VELA BRAN MATIAS

52.

PRIMERO

VELEZ BAÑOL EMANUEL

53.

PRIMERO

YU YU  KELLY

54.

PRIMERO

ZAPATA GARCIA  MARIA ANTONIA

55.

PRIMERO

ZHANG WU ESTRELLA XIAOXING

56.

PRIMERO

ZULUAGA BUSTAMANTE MARIA ANGEL

 

 

 

1.

SEGUNDO

BETANCUR PEREZ SUSANA

2.

SEGUNDO

FUENTES RESTREPO MARIA CRISTINA

3.

SEGUNDO

VASQUEZ ARISTIZABAL EMILIANO

 

 

 

1.

TERCERO

CADAVID YEPES NICOLAS

2.

TERCERO

MONTOYA JARAMILLO JERONIMO DE LA CRUZ

3.

TERCERO

MUNERA CARDENAS LUCIANA

4.

TERCERO

PEREZ QUEVEDO GABRIEL ALEJANDRO

5.

TERCERO

ROLDAN TORO MIGUEL ANGEL

 

 

 

1.

CUARTO

AGUIRRE MARTINEZ DAVID

2.

CUARTO

CHAVERRA SALDARRIAGA LUCIANA

3.

CUARTO

CRESPO BOTERO CRISTIAN CAMILO

4.

CUARTO

DE LOS RIOS ZULUAGA LAURA

5.

CUARTO

GUZMAN ZULUAGA YELITZA

6.

CUARTO

ISAZA HURTADO JERONIMO

7.

CUARTO

JIMENEZ ARIAS SOFIA

8.

CUARTO

RAMOS LOPEZ SOPHIA

9.

CUARTO

RUEDA GOMEZ SAMUEL

10.

CUARTO

ZAPATA AGUILAR SANTIAGO

 

 

 

1.

QUINTO

ISAZA ROLDAN LAURA ISABEL

2.

QUINTO

MARTIN RAMIREZ JUANITA     

3.

QUINTO

MARTIN RAMIREZ LUCIANA   

4.

QUINTO

MONTOYA JARAMILLO MARIA VICTORIA

 

 

 

1.

SEXTO

GIRALDO AVILA VALERIA

2.

SEXTO

GIRALDO AVILA VERONICA

3.

SEXTO

GUZMAN ZULUAGA MILDRED

4.

SEXTO

LOAIZA ESCOBAR LAURA

5.

SEXTO

OROZCO HENAO LUCIANA

6.

SEXTO

PALACIO BOTERO CAMILA

7.

SEXTO

RODRIGUEZ MONGUI DANIELA

8.

SEXTO

ZUÑIGA GIRON KAREN SOFIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

SEPTIMO

ARROYAVE GOMEZ ANA SOFIA

2.

SEPTIMO

HERRERA UMAÑA KENIA LARISSA

3.

SEPTIMO

MARTINEZ GOMEZ SOFIA

4.

SEPTIMO

MUÑOZ URIBE SALOME

5.

SEPTIMO

RAMIREZ SALAZAR LUISA FERNANDA

 

 

 

1.

OCTAVO

HENAO CARDONA STEFANIA



Accesos Rápidos